День здоровья в ст. Вознесенской Лабинского района

22 сентября 2018 года МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был организован и проведен плановый «День здоровья», ставший традиционной формой медицинского обследования населения, на этот раз в ст. Вознесенской Лабинского района.

В нем приняли участие специалисты стационарных отделений и поликлиники по обслуживанию взрослого населения: терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург, онколог, ЛОР, гинеколог, а также специалисты функциональной диагностики, Центра здоровья, ЭКГ и процедурного кабинетов. Были выполнены ультразвуковые исследования, экспресс-методы определения уровня глюкозы и холестерина, развернутый биохимический и общий анализы крови, электрокардиограмма, измерение внутриглазного давления.

В рамках «Дня здоровья» проведены 173 осмотра жителей Лабинского района (жители хут. Хлебодаровский, п. Красного и ст. Вознесенской). На «Дне здоровья» присутствовала флюорографическая машина, у жителей сельских поселений была возможность на месте пройти флюорографическое обследование.

По итогам проведения «Дня Здоровья» специалистами МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» при обследовании населения диагностированы ряд вновь выявленных заболеваний, в том числе и хронических, пациенты переданы под контроль специалистов Вознесенской участковой больницы №2. Врачом-хирургом в стационарное отделение Лабинской ЦРБ для оперативного лечения направлены на госпитализацию 2 человека.

День здоровья в ст. Каладжинской   День здоровья в ст. Каладжинской