29 октября – День ультразвуковой диагностики

Ультразвуковая диагностика - метод диагностики, который на сегодняшний день является одним из основных инструментов современной медицины и применяется практически во всех её областях.

Будучи довольно молодым методом, УЗИ диагностика совершила настоящий переворот, обеспечив врачей мощным, быстрым, безопасным, информативным и достоверным инструментом обследования пациентов для выявления широкого круга заболеваний. В медицинской диагностике ультразвук начал применяться только во второй половине ХХ века.

МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» поздравляет врачей ультразвуковой диагностики с праздником. Желаем вам успехов в такой важной и интересной работе, ведь на сегодняшний день УЗИ является одним из основных инструментов современной медицины, и ваши заключения помогают врачам многих специальностей в постановке правильного диагноза.