2 мая состоялся скрининг УЗИ БЦА

02 мая 2016 года на базе МБУЗ МО Лабинский район «Центральная районная больница», расположенная по адресу город Лабинск улица Пирогова 1, проведено скрининговое ультразвуковое исследование сосудов шеи в рамках профилактического проекта день Здоровья. Были приглашены жители Лабинска и Лабинского района, состоящие на диспансерном учете у врача-терапевта, врача-невролога в поликлиники по обслуживанию взрослого населения, участковых больницах и амбулаториях для раннего выявления атеросклеротических изменений сосудов.

Обследование прошло 35 пациентов.

Данное мероприятия включено в годовой план проведения профилактических мероприятий МБУЗ МО Лабинский район "Центральная районная больница", с целью предупреждения таких заболеваний как нарушения мозгового кровообращения и инсульт.