День здоровья в поселке Розовый

В Лабинском районе 40% всего населения является сельским, поэтому обеспечение доступности медицинской помощи на селе - одна из приоритетных целей в стратегии развития здравоохранения района. 14 июля 2018 года МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был организован и проведен очередной «День здоровья», ставший традиционной формой медицинского обследования населения, на этот раз в амбулатории №7 п. Розовый.

В выходной на «Дне здоровья» присутствовала флюорографическая машина, у жителей сельского поселения была возможность на месте пройти флюорографическое обследование, В течение дня врачами ЦРБ была оказана лечебно-консультативная помощь 57 жителям сельского поселения.

В результате мероприятия было принято:

- врачом-терапевтом - 57 человек;

- врачом-неврологом - 36 человек;

- врачом-хирургом- 27 человек;

- врачом-офтальмологом - 36 человек;

- врачом-акушер-гинекологом - 36 человек.

ЭКГ исследование прошли 35 человек. Флюорографическое обследование органов грудной клетки - 45 человек. Был произведен забор крови (биохимический анализ) у 27 человек. Также был осуществлен выезд на дом к труженику тыла — пациентка была осмотрена специалистами: хирургом, неврологом, терапевтом.