Открытие нового офиса ВОП в ст. Вознесенской

25 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие отделения общей врачебной практики участковой больницы №2 ст.Вознесенской МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница», расположенной по адресу: Краснодарский край, Лабинский район, ст. Вознесенская, ул. Первомайская, д.54. Этот важный социальный объект построен в рамках краевой целевой программы развития общественной инфраструктуры муниципального значения. На реконструкцию офиса врача общей практики в 2016-2017 гг. выделено 7,0 млн.рублей, в том числе средств краевого бюджета 6,0 млн. руб., местного бюджета 700 тыс. руб., средства предпринимательской деятельности – 300 тыс.руб. На оснащение медицинским оборудованием, мебелью потрачено 500 тыс. рублей.

С открытием нового офиса ВОП присутствующих поздравили заместитель главы администрации Лабинского района (по вопросам здравоохранения, образования, культуры, молодежной и социальной политики) Гриднева Т.С. и главный врач МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» Жарков Р.Р.

Во время строительства здания ВОП постарались учесть интересы пациентов и медицинского персонала. В амбулатории будет оказываться квалифицированная медицинская помощь жителям ближайших населенных пунктов, территориально удаленных от поликлиники ЦРБ. В новом медучреждении есть кабинеты врачей общей практики, стоматолога, женский смотровой кабинет, процедурный, кабинет функциональной диагностики. Здание оборудовано лифтом подъемником для маломобильной группы населения и кнопкой вызова медицинского персонала.

Открытие современных офисов врачей общей практики позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи сельскому населению.