Выездное медицинское обследование в станице Отважной

В Лабинском районе 40% всего населения является сельским, поэтому обеспечение доступности медицинской помощи на селе является одной из приоритетных задач в стратегии развития здравоохранения района. Именно с этой целью 13 октября 2017 года в станице Отважной Лабинского района сотрудниками МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» было проведено выездное медицинское обследование.

Мероприятие посетило 30 жителей ст. Отважной. Были проведены исследования:

- определение уровня холестерина;

- определение уровня глюкозы;

- измерение артериального давления;

- безконтактное измерение внутриглазного давления;

- общий анализ крови;

- Электрокардиография.

Также были проведены консультации специалистов МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница»:

- врач-терапевт;

- врач-кардиолог;

- врач-невролог.

Выявлен 1 случай повышения уровня глюкозы крови и 1 случай гипертонии. Пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение к профильным специалистамПроведение подобных профилактических осмотров будет продолжено и в других сельских поселениях Лабинского района.