Cпасли «тяжелую» роженицу и новорожденого

16 августа 2015 году в 1:55 на станцию скорой медицинской помощи поступил звонок об ухудшении состояния беременной женщины. В течение 20 минут после звонка пациентка была доставлена в родильное отделение. После проведенных диагностических манипуляций, сбора анемнеза, было выяснено, что у пациентки срок беременности 34-35 недель, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, сахарный диабет. Данный диагноз являлся основой для перевода в краевой перинатальный центр, но времени, впрочем, как и гарантий, что пациентка будет доставлена без риска для жизни и здоровья, не было. Консилиум врачей принял решение о срочном оперативном вмешательстве. Было необходимо сделать кесарево сечение. Врачи акушеры-гинекологи Герасимов Владимир Юрьевич и Громов Андрей Геннадьевич, врач-реаниматолог-анестизиолог Никитин Павел Николаевич, врач-неонатолог Горб Виктория Юрьевна успешно провели операцию. Здоровье пациентки не пострадало, детородная функция сохранена. На свет появился здоровый ребенок - житель города Лабинска. Врачи родильного отделения, отделения реанимации и анестезиологии МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» совершили чудо - победили суждение, что диагноз «сахарный диабет» — это приговор для женщины, которая хочет иметь ребенка.