«Врачи – ветераны Великой Отечественной войны»

встреча ТроицкогоИменно так называлось мероприятие, которое состоялось в актовом зале Центра детского творчества, организованное с целью военно-патриотического воспитания молодежи.

В мероприятии принимали участие студенты Лабинского медицинского колледжа и ученики СОШ № 2.В ходе встречи краевед Лабинского района  Владимир Троицкий поделился с молодежью знаменательными датами и событиями из истории лабинского здравоохранения: 115-летие завершения строительства здания войсковой больницы в станице Лабинской, 90-летие открытия первой на Лабинской земле поликлиники, 65-летие объединения Лабинской больницы и поликлиники в единое учреждение. Затем участники мероприятия познакомились с фактами боевой и трудовой биографии лабинских медработников: Александра Яковлевича и Инны Васильевны Лапиных, Бориса Григорьевича Литвак, Петра Васильевича Горобченко, Анны Петровны Кирьяновой, Ивана Дмитриевича Боровского, Зинаиды Петровны Смотрицкой.

В этот день история жизни и трудовых лет лабинских врачей – ветеранов Великой Отечественной войны, оставила теплый след в сердцах ребят.