«День борьбы с диабетом» в Лабинском районе

“Сахарный диабет” сегодня ставят всё большему числу людей. Эта болезнь ежегодно уносит более 3 миллионов жизней. Все осложнения сахарного диабета не только снижают качество жизни пациентов, но и представляют опасность для жизни: инсульты, инфаркты, гангрены, слепота. Именно с целью профилактического осмотра населения и больных сахарным диабетом 15 ноября 2013 года в рамках реализации национального проекта «Здоровье», губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был проведен «День борьбы с диабетом». В этот день все желающие, особенно относящиеся к группе риска, могли пройти лабораторное обследование и диагностику, измерить уровень сахара и холестерина в крови. Больные сахарным диабетом, с целью профилактики осложнений, могли, в очередной раз, получить консультацию специалистов: кардиолога, невролога, окулиста, сделать УЗИ, измерить уровень холестерина. По итогам мероприятия было осмотрено 370 человек, из них получили консультацию кардиолога -154 человека, невролога -127 человек, 136 человек посетили окулиста, 350 человек проверили уровень сахара и холестерина в крови.

diabe1